Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2020 года Рейд инспекторов ГИМС для обеспечения безопасности на водоемах

Главной задачей инспекторов ГИМС является обеспечение охраны жизни людей и предупреждение несчастных случаев на водных объектах Белгородской области. Каждый день инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют водоемы региона.

С отдыхающими на берегу сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и вручают памятки с правилами безопасного отдыха на водоеме. У владельцев маломерных судов инспекторы ГИМС проверяют наличие документов на правило управления, соблюдение ими правил использования маломерных судов, а также напоминают правила безопасности.

Во время патрулирования инспекторы ГИМС стараются донести до населения правила поведения на водоемах и предупредить несчастные случаи. Отдыхающим напоминают, что для купания следует выбирать оборудованные пляжи, нельзя оставлять детей без присмотра у воды и стоит воздержаться от распития спиртного. Ведь после употребления алкогольных напитков человек склонен переоценивать свои силы, снижается уровень внимательности и нарушается координация движений. Купание в таком состоянии очень часто заканчивается трагедией.

Уважаемые белгородцы, соблюдайте правила безопасного поведения на воде!

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости