Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2020 года Летние каникулы – «самостоятельные» дети

Лето, каникулы - это тот период, которого дети ждут с нетерпением, а родители с опаской. Многие ребята знают, что могут самостоятельно оставаться дома и чувствуют себя взрослыми, но не всегда их поступки этому соответствуют.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает родителям, если возникла необходимость оставить ребенка одного дома, ему следует объяснить элементарные правила безопасности. Но прежде, родителям стоит начать с себя и не показывать дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений.

Также, хотелось отметить, что хранить спички следует в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения от источника электрического питания. Помните, что маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему «Спички детям не игрушка», расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. А главное расскажите ему, что позвонив по номеру «112», он может попросить помощи в любой ситуации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о том, что в случае беды незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:28 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости