Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2020 года Сотрудники ГИМС беседуют о правилах безопасного поведения на воде

Государственными инспекторами по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия (г. Беломорск) традиционно осуществляется профилактическая работа с рыбаками-любителями и контроль над выполнением юридическими и физическими лицами правил пользования маломерными судами и требований правил охраны жизни людей на водных объектах. Контроль является одним из основных направлений деятельности Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъекту РФ по поддержанию правопорядка на водоемах, обеспечению безопасности плавания поднадзорных Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России судов, решению задач по обеспечению безопасности и охране жизни людей на воде и пресечению нарушений требований законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих порядок пользования водными объектами и обеспечения безопасности плавания на них. На прошлой неделе данная работа проходила на Беломорско-Балтийском канале и Белом море. В ходе патрулирования Сотрудниками ГИМС было проверено более десятка маломерных судов. Выявлено 5 Административных правонарушения. Так же проводилась разъяснительно-профилактическая работа с судоводителями маломерных судов, любителями рыбной ловли по мерам безопасности и правилам пользования маломерными судами на водных объектах в летней период. В целях недопущения происшествий на водоемах личный состав инспекторского отделения (г. Беломорск) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия напоминают любителям рыбной ловли и гражданам, отдыхающим на водных объектах, будьте внимательны, соблюдайте правила поведения на водоемах и не подвергайте свою жизнь опасности!

Помните, что наличие необходимых спасательных средств и снаряжения в критический момент спасет Вашу жизнь и жизнь ваших пассажиров!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости