Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июня 2020 года В Турочаке на реке Бия ведутся поиски трех граждан перевернувшихся при сплаве на моторной лодке

27 июня в селе Турочак Турочакского района Республики Алтай на реке Бия перевернулась моторная лодка, в которой находились 4 человека. Судоводителю удалось выплыть и выбраться на берег, трех граждан унесло вниз по течению. Ведутся их поиски. Пропавшие, это местная семья - муж, жена, их дочь 1995 года рождения. Лодка перевернулась в районе «Камня любви», место известно трагическими происшествиями гибели людей.

В поисках без вести пропавших задействованы силы и средства пожарно-спасательной части №6 села Турочак – 5 человек, они на лодке ведут поиск по акватории реки, инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай, сотрудники МВД, и органов местного самоуправления.

Профилактике гибели людей на водных объектах уделяется большое внимание со стороны министерств, ведомств, органов власти. С начала летнего сезона постоянно проводятся межведомственные профилактические мероприятия с отдыхающими, им раздают памятки, напоминают о правилах безопасного отдыха на воде.

В частности, о том, что нужно очень внимательно относиться к выбору перевозчиков на маломерных судах, отправляясь в плавание на лодках и катерах обязательно надевать спасательные жилеты. Ни в коем случае не выходить на водную прогулку и не купаться в нетрезвом состоянии.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая, обязательно сообщите по телефону 112 в единую службу вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 21:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости