Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2020 года Внимание: отдых должен быть безопасным - напоминаем - о регистрации туристических групп

Самое главное - это безопасность. Зарегистрируйте туристическую группу. Напоминаем, как происходит процедура и чем чревато бесконтрольное путешествие, разберёмся вместе.

Более двух лет назад Правительством РФ предписано туристам, заранее информировать МЧС о планируемых путешествиях. Это походы и маршруты, проложенные в труднодоступной местности, водные и горные объекты, связанные с повышенным риском для жизни и здоровья. Собираясь в один из таких маршрутов, туристическая группа или отдельные туристы, должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала маршрута, уведомить об этом МЧС с целью обеспечения безопасности, и в случае необходимости, оказания своевременной помощи.

Как это сделать? Позвонить по телефону или зарегистрироваться через официальные сайты МЧС России, что значительно упрощает процесс информирования спасательных подразделений. Специальные формы онлайн-заявки размещены на официальных сайтах и доступны на всех устройствах. Пермские туристы могут зарегистрироваться на сайте Главного управления МЧС по Пермскому краю, перейдя по ссылке https://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/registraciya-turistskih-grupp. Остальные любители активного отдыха и путешествий могут оставить заявку на сайте МЧС России, выбрав лишь субъект, на территории которого планируется маршрут.

Стоит отметить, что вам никогда не откажут в регистрации, даже, если вы подали заявку за несколько дней до планируемой поездки. Дежурный даже попытается вас уговорить отложить поездку, если предполагается изменение погоды, или понимает, что перед ними путешественники-любители, запретить, к сожалению, не сможет.

Отправляясь покорять местность, не забудьте о карте, проверьте средства связи и сигнальные приборы, одежду в зависимости от времени года и аптечку. Вернувшись с маршрута, в обязательном порядке, сообщите об этом в подразделение МЧС, где регистрировались. Если вы этого не сделаете, то может быть объявлена спасательная операция.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости