Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2020 года Профилактика пoжаров в жилом секторе

Профилактика пожаров - основная и важнейшая функция органов ФГПН МЧС России. Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами в рамках профилактической работы сотрудники ТОНД и ПР по Тамбовскому району проводят подворовые обходы и сходы граждан, на которых разъясняются нормы и требования пожарной безопасности в быту. В местах массового скопления людей (супермаркеты, дома культуры и т.д.) размещаются стенды с наглядной агитацией. Учреждения и органы местного самоуправления, имеющие громкоговорящую аппаратуру, проводят информирование населения посредством звукового оповещения.

В рамках взаимодействия с органами внутренних дел, местного самоуправления и социальной защиты проводятся рейды по местам проживания людей из так называемой «группы риска» - лиц злоупотребляющих алкогольными напитками, социально неадаптированным и многодетным семьям, престарелых и одиноких граждан.

Также в «зоне особого внимания» находятся домовладения с печным отоплением, владельцам и жильцам которых разъясняются правила устройства и эксплуатации печей.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог вашего дома!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости