Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2020 года Вопрос подготовки объектов отдыха и оздоровления детей в г. Уфа находится на контроле государственного пожарного надзора

Совсем немного времени осталось до начала летней оздоровительной кампании 2020. В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан с 1 июля возобновляется работа санаторно-оздоровительных лагерей, имеющих в штате работающих на постоянной основе медицинских работников, ведомственные, а также лагеря иных форм собственности. Муниципальные лагеря откроются с 6 июля. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора наполняемость лагерей составит 50%.

С 31 июля запланировано открытие пришкольных лагерей на базе школ и центров дополнительного образования детей, с организацией двухразового питания. Также с 31 июля начнут работать лагеря труда и отдыха.

Для того, чтобы детский отдых был не только полезным, но и безопасным, вопрос подготовки объектов отдыха и оздоровления детей в г. Уфа был рассмотрен в формате видеоконференцсвязи на заседании городской межведомственной комиссии (далее - МВК), а также на очередном еженедельном оперативном совещании в столичной Администрации. Совещания прошли с участием главного государственного инспектора города Уфа по пожарному надзору Радика Хабибова и его заместителя Айнура Акчурина.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан (далее – ОНДиПР по городу Уфе) на учет взято 5 объектов отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием, 3 из которых находятся за городом и подвержены угрозе распространения лесных пожаров, а также 132 объекта защиты (образовательные учреждения города), в которых планируется организация пришкольных лагерей.

На сегодняшний день в отношении всех, взятых на контроль объектов отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием, проводится надзорно-профилактическая работа.

В первые дни заездов на каждом объекте отдыха и оздоровления детей запланированы противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом и педагогическим составом по соблюдению требований пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В целях недопущения пожаров, других чрезвычайных происшествий, а также в рамках контроля за обеспечением пожарной безопасности в местах расположения детских оздоровительных лагерей, распоряжением Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан с 1 апреля по 31 августа 2020 года на территории республики объявлена операция «Отдых».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости