Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июня 2020 года В Лодейнопольском районе прошел противопожарный рейд

Предупреждение пожаров – одна из самых важных задач, которую ежедневно решают сотрудники МЧС России.

Для предупреждения гибели и травмирования взрослых и детей на пожарах работники отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семей, а также в населенных пунктах Лодейнопольского района.

В минувшую пятницу в помощь инструктору противопожарной профилактики Виталию Яшину присоединились обучающийся 11 класса Алеховщинской школы, начальник Управления юных пожарных по Лодейнопольскому району Егор Сидоренков, страховой агент страхового агентства «Лодейнопольское» ООО «Росгосстрах» Светлана Богданова и председатель общественного совета (округ №5) Людмила Смирнова. Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Очень радует, что растет подрастающая смена, которая проявляет желание познать работу изнутри, то есть на практике изучить алгоритм профилактической работы по пожарной безопасности.

В ходе рейда в поселке Пирозеро Алеховщинского сельского поселения Лодейнопольского района сотрудники МЧС России рассказали взрослым об опасности загромождения имуществом лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями семей были проведены беседы о правилах поведения в случае возгорания, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Работники отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района и лодейнопольские добровольцы в ходе проводимых профилактических мероприятий стараются довести основные требования пожарной безопасности и разъясняют людям проблемные вопросы, вручают памятки о мерах пожарной безопасности. Также они обращают внимание граждан на то, что основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима.

Главной целью таких мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их, крайне страшны.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости