Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2020 года Лето – без пожаров

С целью снижения последствий возможных чрезвычайных ситуаций, личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска проводится усиленная профилактическая работа с населением в садоводческих объединениях, в местах отдыха, граничащих с лесными массивами, и в частном секторе.

Реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

Ежедневно, сотрудники противопожарной службы совместно с представителями сектора гражданской защиты Администрации Первомайского района г. Ижевска проводят пожарно-профилактические рейды, подворовые обходы.

С садоводами проводится разъяснительная работа по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, в том числе на приусадебном участке. Доводятся основные причины пожаров и действия в случае возгорания. Сотрудники МЧС информируют о запрете сжигания мусора и разведения костров вблизи построек.

На информационных стендах размещается наглядная агитация, среди населения распространяются памятки-предложения.

Большое внимание уделяется вопросам предупреждения пожара, и один из наиболее эффективных способов – это установка автономного пожарного извещателя в доме или квартире. В ходе встречи сотрудники МЧС демонстрируют гражданам принцип работы устройства, а также инструктируют о порядке эксплуатации. Внимание! Сотрудники МЧС никогда не предложат вам приобрести подобное устройство прямо во время рейда. Датчики продаются в специализированных магазинах. Покупка с рук может вас разочаровать: извещатели могут быть неисправны либо продаваться по завышенной цене. Стоимость устройства составляет от 300 рублей.

Ольга

Исаева, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 08:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости