Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2020 года Неосторожное обращение с огнем вновь стало причиной трагедии

26 июня 2020 года в 09:40 на пункт связи поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Оренбурге. Огнем повреждены внутренняя отделка комнаты и личные вещи на общей площади 6 кв.м. К сожалению, в результате пожара погибла женщина 1995 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, основной причиной пожаров по-прежнему остаётся неосторожное обращение с огнем, с начала 2020 года по этой причине зарегистрировано уже 2237 пожаров.

В целях недопущения пожаров в быту соблюдайте следующие правила: не допускайте шалости детей с огнем; не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электроприборы; если вы почувствовали в квартире запах газа: перекройте все газовые краны; не включайте электроосвещение и электроприборы; не пользуйтесь открытым огнем; проветрите помещение и вызовите аварийную службу газа;не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, не крепите электропровода на гвоздях и не заклеивайте их обоями; не допускайте использование нестандартных электрических предохранителей «жучков»; не пользуйтесь поврежденными электрическими розетками, вилками, рубильниками и т.д.; не выбрасывайте в мусоропровод непотушенные спички, окурки; не храните в подвалах жилых домов мотоциклы, мопеды, мотороллеры, горючесмазочные материалы, бензин, лаки, краски и т.п.;не загромождайте мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в специальные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы в домах повышенной этажности;не допускайте установки хозяйственных ящиков и мебели на лестничных площадках и в коридорах общего пользования; не разжигайте костры вблизи строений и не допускайте пала сухой травы; запрещается перекрывать внутри дворовые проезды различными предметами.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости