Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2020 года В Голышманово прошла приёмка пляжа

Единственный официальный пляж на реке Катышка в Голышмановском городском округе получит разрешение на открытие. Водоём расположен в зоне отдыха «Сосновый бор» в черте посёлка Голышманово.

На днях здесь побывали сотрудники Ишимского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области с проверкой. Они провели процедуру технического освидетельствования места массового отдыха на водоёме, совместно с представителями полиции и муниципальной администрации.

«Голышмановский пляж соответствует необходимым нормам и требованиям, предъявляемым к подобным местам отдыха. Спуск к реке безопасный, на берегу хороший слой песка, есть лежаки, и зонты для тени. Границы заплыва обозначены буйками, как положено. Укомплектован спасательный пост. Имеется акт водолазного обследования дна плавательного водоёма, лабораторное заключение по качеству воды - она пригодна для купания. Прибрежная зона содержится в чистоте. Единственный момент - обмеление водоёма», - подчеркнул старший госинспектор Ишимcкого отделения Центра ГИМС Евгений Миронченко.

Голышмановцам осталось лишь дождаться теплой погоды и официального разрешения, чтобы отправиться на местный пляж.

Оксана Титенко фото Олеси Зазулиной

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости