Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 июня 2020 года Медали МЧС России «За разминирование» вручили сотрудникам ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю

Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов вручил медали МЧС России «За разминирование» сотрудникам инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.К наградам представлены начальник инженерно-технического отделения ОМОН «Беркут» майор полиции Филипп Квартник и взрывотехник-водолаз инженерно-технического отделения ОМОН «Беркут» старший прапорщик полиции Сергей Поляруш. Специалисты в течение года разминировали особо опасные предметы – немецкие и советские авиабомбы крупного калибра, которые подлежали уничтожению на месте.

Примером их успешного труда является операция по обезвреживанию 250-ти килограммовой Времен Великой Отечественной войны, которую нашли в канун Нового 2020 года возле памятника Солдату и матросу. Специалистам пришлось работать в самом сердце города и уничтожать взрывоопасный предмет на месте, так как состояние и тип взрывателя транспортировать находку не позволили. Все работы прошли успешно, а награды за высокий профессионализм сегодня нашли своих обладателей.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 21:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости