Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 июня 2020 года В Мари-Турекском районе огнем уничтожено частное хозяйство

26 июня около 01:00 на пульт диспетчера пожарной охраны от очевидцев поступило сообщение о возгорании на территории частного хозяйства, расположенного в селе Хлебниково Мари-Турекского района.

На момент происшествия на участке хозяев не было. К месту пожара выдвинулись огнеборцы пожарной части №33 (с. Хлебниково), отдельных постов пожарной части №33 (д. Большой Карлыган и с. Мариец) РГКУ “Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл” и 34-й пожарно-спасательной части (п. Мари-Турек).

К сожалению, сообщение о случившемся поступило слишком поздно – с момента начала возгорания до передачи информации в противопожарную службу прошло около 20 минут. За это время огонь успел перекинуться на все надворные постройки и дом. Отстоять хозяйство было уже невозможно.

Пожарные подали стволы и приступили к тушению. Открытое горение на площади около 110 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

Угроза распространения огня на участки соседей была предотвращена.

В настоящий момент причину происшествия выясняют специалисты.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости