Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июня 2020 года Специалисты МЧС провели тренировку на ЦИК РФ

В течение недели инспекторы надзорной деятельности МЧС России по Республике Карелия осуществляли профилактические обследования избирательных участков, где проверяли работоспособность автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправности первичных средств пожаротушения.

В целях подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ была проведена тренировка по использованию резервного автономного источника питания в помещениях Центральной избирательной комиссии Республики Карелия.

В рамках тренировки отработана вводная по случаю аварийного отключения электроснабжения в помещениях ЦИК РК. Были отработаны действия работников ЦИК РК и работников объединенных региональных электрических сетей г. Петрозаводска. С поставленной задачей справились.

Отметим, что в период голосования на избирательные участки придут тысячи людей, поэтому их безопасности уделяется повышенное внимание.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости