Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2020 года Сотрудники МЧС России получили награды Губернатора

В Музее кружева прошло награждение сотрудников МЧС России за грамотные и решительные действия, проявленные при тушении пожара и спасении людей 26 мая этого года в жилом доме на улице Горького в Вологде.

Ценными подарками Губернатора области награждены:

Дмитрий Большаков, начальник караула 1 пожарно-спасательной части по охране г. Вологды

Вадим Кулёв, начальник караула 3 пожарно-спасательной части по охране г. Вологда

Роман Серов, командир отделения 3 пожарно-спасательной части по охране г. Вологда

Андрей Лесков, пожарный 3 пожарно-спасательной части по охране г. Вологда

Напомним, что 26 мая возник пожар в однокомнатной квартире в Вологде на улице Горького,90. Задымление увидели рабочие, ремонтировавшие соседнее здание. Они спасли из горящей квартиры двоих детей, мальчика полутора лет и девочку 5 лет. Несмотря на юный возраст, малышка не растерялась, помогла брату выпрыгнуть из горящей квартиры, а следом и сама покинула помещение. Пожарные, прибыв на вызов, за 5 минут ликвидировали возгорание на площади 17 квадратных метров. В это же время началась эвакуация жителей подъезда. Младший сержант Андрей Лесков при помощи трехколенной лестницы через окно прошел в соседнюю квартиру, обнаружил в задымленной квартире мужчину и помог ему выйти из подъезда. Начальник 3 пожарно–спасательной части Игорь Хенерин вынес из другой квартиры 10 –летнюю девочку без сознания, которую с отравлением продуктами горения доставили в больницу. Дмитрий Большаков помог эвакуироваться пожилой женщине.

Заслуженную награду также получили мужчины, которые вызвали пожарную охрану и отважно бросились на помощь, и девочка, которая спасла брата.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости