Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2020 года Безопасность людей на водных объектах - на особом контроле МЧС!

Безопасность людей на водных объектах на особом контроле МЧС

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, ежедневно патрулируют акватории Калужской области. Во время проведения патрулирований инспекторами проводится контрольно-надзорные мероприятия в отношении маломерных судов и их владельцев, профилактическая и разъяснительная работа с отдыхающими на водоёмах гражданами. Особое внимание уделяется отдыхающим с детьми людям, а также отдыхающим на, так называемых «диких» пляжах.

Напомним, что в преддверии купального сезона, инспекторами ГИМС осуществлялась приёмка пляжей. На сегодняшний день под надзором инспекции ГИМС состоит 36 пляжей, из них: 16 муниципальных и 20 частных. 26 пляжей Калужской области приняты к эксплуатации, но, открыты пляжи для посещения будут только после снятия всех ограничений, связанных с распространением Covid-19.

При проведении технического освидетельствования особое внимание сотрудники ГИМС уделяли наличию и укомплектованности спасательных постов спасателями, подготовленными к спасанию и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, техническому состоянию мостков, вышек и других сооружений, используемых для схода и прыжков в воду, детских купален. Обозначения границы заплыва в местах купания должны соответствие установленным требованиям. А также, при проведении технического освидетельствования проверялись:

- акта водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва;

- наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест;

- наличие связи и должного взаимодействия с медицинскими, спасательными, надзорными, правоохранительными органами и иными учреждениями, организациями и многое другое…

Уважаемые жители и гости области! Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области, в целях предупреждения несчастных случаев на водоемах напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных мер предосторожности и правил поведения на водных объектах.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь – 101 или 112.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области– 8 (4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости