Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 июня 2020 года Тушение ландшафтных пожаров - непростая задача.

Ландшафтные пожары всегда несут за собой большой ущерб как растительности, так и животному миру.

Безусловно, тушение многокилометровых ландшафтных загораний для пожарно-спасательных подразделений задача непростая. «Поймать» огонь, мчащий со скоростью ветра по степной зоне, и не попасть в огненную ловушку – под силу только настоящим профессионалам.

25 июня на территории Красноярского района на удалении 23 км. восточнее населенного пункта Приозерный на приграничной с Республикой Казахстан территории посредством космического мониторинга было зарегистрировано загорание сухой растительности.

В целях ликвидации и недопущения распространения огня на место была направлена группировка от Главного управления МЧС России по Астраханской области. По прибытию на место подразделений визуально наблюдалось 2 очага загорания, расстоянием между очагами 10 км.

Весь световой день и ночь с 25 по 26 июня группировка в составе 50 человек личного состава и 12 единиц техники осуществляла тушение природного пожара.

4 утра 26 июня загорание в степной зоне Красноярского района полностью ликвидировано.

Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось не допустить переход огня на территорию близлежащих населенных пунктов и объектов инфраструктуры региона, материального ущерба и человеческих жертв.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости