Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2020 года Обеспечение пожарной безопасности на объектах организованного отдыха и оздоровления детей

К началу июля сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Республике Крым завершат проверки и обследования на объектах оздоровления и отдыха детей полуострова, а также ряд организационных мероприятий, включая инструктажи с руководством и персоналом по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На территории Крыма располагаются 253 детских оздоровительных лагеря, из которых 53 лагеря загородного типа и 200 - пришкольные лагеря. На сегодняшний день инспекторы провели проверки и обследования 39 детских оздоровительных лагерей в Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Керчи и ряде других городов и районов, уделив особое внимание наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

Также до всех руководителей детских оздоровительных учреждений доведена информация об изменениях, внесённых в правила противопожарного режима в РФ, в части установления требований пожарной безопасности, предъявляемых к детским лагерям палаточного типа.

Отметим, что все объекты, задействованные в летнем отдыхе детей, должны полностью соответствовать требованиям пожарной безопасности и своевременно устранить выявленные надзорными органами нарушения.

Вместе с тем, в период их функционирования сотрудниками МЧС России планируется проведение занятий с детьми в каждой смене, где будут отработаны практические действия при эвакуации из зданий, правила поведения при задымлении и открытом огне, правила безопасного поведения на воде, продемонстрированы средства и тактика спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости