Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июня 2020 года Комплекс мер по обеспечению безопасности в период общероссийского голосования

В Тверской области стартовало Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. С 25 июня по 1 июля в регионе открыты 1155 участков для голосования. Еще 27 участковых комиссий работают в местах временного пребывания граждан, в том числе в больницах.

Силами подразделений Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона оказывается помощь муниципалитетам в проведении санитарной обработки избирательных участков. Дезинфицируются лестницы, перила, входные группы, контактные поверхности. Цель каждой обработки - минимизация рисков распространения коронавирусной инфекции. Работы по дезинфекции специалисты выполняют в защитной экипировке, применяется высокоэффективное дезинфицирующее средство по рекомендациям Роспотребнадзора России, безопасное для людей и животных.

Объекты, на которых проходит голосование, находятся на особом контроле у инспекторов отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Пожарная безопасность – важный момент организации любого мероприятия с массовым пребыванием людей.

Для предупреждения нештатных ситуаций сотрудники ведомства ежедневно обходят участки, проверяют работу пожарной сигнализации, осматривают эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения, проводят инструктажи с лицами, ответственными за организацию работы участка.

Напоминаем, в целях обеспечения готовности ведомства к оперативному реагированию на возможные происшествия на территории региона в период проведения общероссийского голосования, в соответствии с приказами МЧС России от 15.05.2020 № 334 «Об утверждении Положения о порядке приведения структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов, учреждений и организаций МЧС России в готовность к применению по предназначению в мирное время, от 22.06.2020 № 447 «О служебной деятельности и повышении готовности сил и средств МЧС России в период общероссийского голосования» Главное управление МЧС России по Тверской области и его подразделения с 09:00 25 июня 2020 года до 09:00 2 июля 2020 года функционируют в усиленном режиме.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости