Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2020 года Благодаря пожарному извещателю на пожаре в Новокузнецке спасена семья

Вчера в городе Новокузнецке на улице Каракульская в частном жилом доме произошел пожар. В момент возгорания в доме находилась семья: родители и двое маленьких детей. По предварительным данным, автономный извещатель сработал при возникновении задымления на закрытой веранде. Услышав звук датчика, сигнализирующего об опасности, хозяева дома вместе с детьми эвакуировались из дома через окно, т.к. выход был заблокирован огнём.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из-под крыши дома шёл густой дым. В результате обгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади 15 кв. м, частично обгорели внутренние стены дома и мебель. Сам дом, благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС России, удалось отстоять. Общая площадь пожара составила 35 кв.м.

Противопожарные датчики в доме семьи были установлены в 2018 году в рамках областной акции. Программа по оснащению жилья многодетных семей и социально незащищенных семей современными приборами оповещения о пожаре широко поддерживается Администрацией Кемеровской области и развивается на территории субъекта. Противопожарная защита мест проживания социально незащищенных групп населения уже не раз доказала свою эффективность.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости