Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2020 года Рейды по правилам пожарной безопасности среди многодетных семей

Правила пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Ведь в основном, если возникает пожар, то это случается внезапно и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно, а уж если это касается ребёнка и у него нет ни малейших знаний о том как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют должное внимание этому вопросу.

С целью предупреждения гибели и травматизма детей в результате пожаров отделом надзорной деятельности по Красногвардейскому району, г. Саки и Сакскому району проведены профилактические рейды в многодетных, социально незащищённых семьях на поднадзорных территориях.

В ходе комплексных мероприятий родители были проинструктированы о правилах пожарной безопасности в быту, об эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, об опасности оставления детей без присмотра. С маленькими гражданами обсудили вопросы безопасного отдыха в летний период, рассказали о запрете поджога сухой травы и тополиного пуха.

Напомнил, что только большой совместной заботой о детях можно предупредить пожары от детской шалости с огнём, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое - жизнь ребёнка.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости