Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июня 2020 года Инспекторы ГИМС продолжают патрулирование на водных акваториях Ямала

К происшествиям на водных объектах может привести неправильная эксплуатация маломерных судов, несоблюдение норм и правил перевозки пассажиров. Зачастую можно наблюдать находящихся на маломерных судах пассажиров без средств индивидуальной защиты (спасательных жилетов).

«Судоводитель обязан: проверять перед выходом в плавание исправность судна и его механизмов, оснащенность необходимым оборудованием, спасательными средствами и другими предметами снабжения в соответствии с установленными нормами. К тому же, перед посадкой лично производить инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, обеспечить их безопасность при посадке, высадке и на период пребывания на судне», - отмечает инспектор по маломерным судам Михаил Ильин.

В целях предотвращения гибели людей необходимо неукоснительно соблюдать нормы и требования безопасности поведения на водных объектах. Помните о том, что вода – это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Бдительность и осторожность на воде никогда не помешают, даже если вы самый лучший пловец с медицинским образованием. Учитесь сами и учите детей во избежание трагедии.

Об этом в своих ежедневных рейдах напоминают гражданам инспекторы по маломерным судам.

Единый телефон спасения «112», телефоны спасения с мобильных устройств: «101», «102», «103».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости