Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июня 2020 года В Лужском районе сотрудники МЧС России проверили детский сад на соблюдение требований пожарной безопасности

Проведение проверок детских садов и школ для обеспечения пожарной безопасности является приоритетным направлением в работе спасателей. Сотрудники МЧС России делают все, что от них зависит, для того, чтобы дети во время своего обучения были защищены от любой чрезвычайной ситуации.

Так в минувший вторник была проведена плановая проверка Детского сада №4. У заведующего данного учреждения двойная нагрузка - садик осуществляет образовательную деятельность по двум адресам, а это значит, что и руководителю необходимо выполнять требования безопасности сразу на двух объектах защиты и нести за это персональную ответственность.

Во время проверки инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Екатерина Васильева проверила соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения, исправность внутреннего противопожарного водоснабжения и пожарно-технического оборудования: пожарных кранов, стволов. Также ею была проведена проверка исправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, а также вывод сигнала на пульт 135 пожарной части. Кроме того, было установлено, что электрощиты и электрошкафы образовательного учреждения оборудованы автономными установками пожаротушения.

Проведение плановых проверок образовательных учреждений помогает своевременно выявить возможные нарушения на объектах защиты, а также решить возможные проблемы, от которых напрямую зависят жизнь и здоровье детей.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости