Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июня 2020 года Надзорными органами МЧС России проверено более 2,7 тыс. детских лагерей (ФОТО).

Об этом сообщил заместитель министра МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский на заседании комитета Госдумы.

В ходе проверок выявлено 750 объектов с нарушениями требований безопасности. К их руководству применены меры административного воздействия. В частности, к административной ответственности привлечены 276 юридических и 691 должностное лицо. За неисполнение в срок законных предписаний по ранее выявленным нарушениям требований пожарной безопасности 183 дела об административных правонарушениях передано в суды.

С начала мая текущего года к палаточным лагерям уже применяются новые требования пожарной безопасности, регламентирующие, в частности, место установки палаток, их взаимное расположение, оснащение первичными средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями. Особые меры безопасности предъявляются к лагерям, граничащим с лесами.

В палатках, предназначенных для проживания детей, недопустимо применять открытый огонь, а также хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

МЧС России продолжает работу по созданию безопасных условий отдыха и оздоровления детей.

На текущий год запланировано проведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по подготовке национального стандарта, устанавливающего требования пожарной безопасности к материалам и конструктивным особенностям палаток.

По информации пресс-службы МЧС России.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости