Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 июня 2020 года Безопасность граждан у воды – главная задача специалистов Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономии

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области проводят профилактические патрулирования водных объектов, для выявления отдыхающих на берегах водоемов и рек, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

В Еврейской автономии ежегодно работают три оборудованных места отдыха людей у воды - это Айс-пляж в Смидовичском районе, карьер в городском парке культуры и отдыха и карьер в районе базы «Логово скорпиона» в Биробиджане. Как только будут сняты все ограничительные мероприятия и режим самоизоляции, на пляже городского парка спасатели будут нести дежурство в праздничные и выходные дни до конца купального сезона. Они будут обеспечивать безопасность граждан на водоеме, патрулировать прибрежную зону, наблюдать за отдыхающими и предупреждать об опасностях, пресекать попытки заплыва детей без сопровождения взрослых, и людей в алкогольном опьянении.

Помимо оборудованных мест отдыха у воды, в регионе насчитывают около 40 водоемов. Все они находятся на контроле сотрудников МЧС России. Инспекторы ГИМС, совместно с сотрудниками полиции и представителями администраций ежедневно проводят по ним контрольные объезды.

Во время патрулирования инспекторы проверяют наличие выставленных знаков «купание запрещено» в местах несанкционированного массового отдыха. Гражданам, пренебрегающим собственной безопасностью и купающимся в не рекомендованных местах вручаются памятки с подробным описанием возможного печального итога последствий их купания.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Еврейской автономии Сергей Курикалов:

- Пока режим самоизоляции в регионе еще не снят, и поэтому находится в общественных местах, в том числе и на пляжах, пока не разрешено. Тем не менее, напоминаю правила безопасности: не купайтесь в нетрезвом виде и в не рекомендованных местах, не оставляйте детей без присмотра на пляже. Относитесь к своей жизни ответственно, и тогда ваш отдых будет по-настоящему качественным.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости