Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2020 года О соблюдении требований пожарной безопасности - Злынковским дачникам и жителям частного сектора

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические рейды и разъяснительные мероприятия, направленные на соблюдение гражданами требований пожарной безопасности. Целью данной работы является сокращение количества пожаров в жилых домах, а также предотвращение гибели и травматизма на них людей. Особое внимание сотрудников МЧС обращено к частному жилому сектору.

Сотрудники государственного пожарного надзора рассказывают гражданам об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, дают практические рекомендации при эксплуатации электрического и газового оборудования в жилых домах и в подсобных помещениях. Напоминают сотрудники МЧС и об опасности разведения костров, предостерегая жителей Злынковского района от действий, которые могут послужить причиной пожара.

При проведении инструктажей гражданам вручаются тематические памятки и листовки, из которых они могут узнать основные требования пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в данный период времени все профилактические мероприятия проходят в строгом соблюдении всех мер предосторожности, призванных не допустить распространение новой коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости