Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2020 года О статистике пожаров на территории Оренбургской области

С начала 2020 года на территории Оренбургской области зарегистрирован 3091 пожар (аналогичный период прошлого года – 4430). На пожарах, к сожалению, погибли 59 человек, из них 2 ребенка (АППГ – 75 человек, из них 6 детей), травмы различной степени тяжести получили 74 человека, из них 8 детей (АППГ – 82 человека, из них 8 детей). Основной причиной пожаров по-прежнему остаётся неосторожное обращение с огнем – 2237 пожаров (АППГ – 3703 пожаров).

Уважаемые оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что на территории региона введен особый противопожарный режим.

Уважаемые родители, безопасность Ваших детей в Ваших руках! Для предотвращения гибели и травмирования детей Вам необходимо на постоянной основе проводить с детьми беседы на тему пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра взрослых, особенно в закрытых на ключ помещениях.

Чтобы предотвратить пожар, необходимо знать и неукоснительно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности:

• своевременно очищайте территорию садового участка и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора и травы;

• устройте противопожарные очищенные от травы полосы земли перед территорией садового участка для предотвращения переброски огня при возникновении пожарах;

• не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны по номеру «01» или «101» (сотовая связь), сообщить точный адрес, место возникновения пожара, Ф.И.О. и о наличии в помещении людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости