Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2020 года Севские инспекторы МЧС напоминают о правилах безопасного пребывания у воды летом

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические мероприятия вблизи водных объектов города для обеспечения безопасности отдыхающих и предупреждения несчастных случаев на воде. В рамках очередного рейда инспекторы МЧС во взаимодействии с сотрудниками МВД произвели патрулирование пляжей и водоемов Севского района.

На особом контроле сотрудников МЧС находятся места, которые чаще всего посещают как любители рыбной ловли, так и пляжного летнего отдыха. Со всеми гражданами проводятся профилактические беседы на тему «Правила поведения на водных объектах». Особое внимание инспекторы ведомства обращают на запрет нахождения в воде граждан в состоянии алкогольного опьянения. По окончании бесед отдыхающим вручаются памятки о соблюдении правил безопасного поведения на водоёмах в летний период времени. Также помимо регулярного проведения подобных рейдов сотрудниками государственного пожарного надзора Севского района регулярно ведётся профилактическая работа с гражданами в интернет-пространстве.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, то обратиться за помощью вы можете круглосуточно по телефонам «01», или с мобильного телефона – «101» , а также «112». "Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области- 8(4832)443-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости