Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2020 года Купальный сезон в Хакасии открывается постепенно

Решение об открытии купального сезона муниципальные образования в Хакасии принимают в зависимости от эпидемиологической обстановки на их территориях. Подготовка мест купания к приему отдыхающих началась заранее и ведется в данный момент.

Стандартная подготовительная работа мест отдыха у воды это - водолазное обследование дна водоемов, проверка санитарного состояния пляжей и воды, облагораживание инфраструктуры и территории, развертывание спасательных постов. На сегодняшний день госинспекторы по маломерным судам провели проверки и допустили к эксплуатации 5 мест отдыха на водоемах:

г. Абакан - пляж зоны отдыха;

г. Саяногорск - места организованного массового отдыха населения на р. Енисей в районе школы №1 и на гравийном карьере;

г. Сорск - место организованного массового отдыха населения на озере Теплое;

Боградский район - место организованного массового отдыха населения на озере Дикое.

Кроме того, на 8 водоемах, в неорганизованных местах массового купания, развернуты общественные спасательные посты муниципальных образований:

Калининский карьер и озеро Ждановское в Усть-Абаканском районе, озера Красное, Подгорное, Утиное в Бейском районе, озеро Горькое в Алтайском районе, озеро Пионерское и река Белый Июс в Ширинском районе.

Всего в летний период на водоемах республики планируется к открытию 21 пляж, еще на 12 водоемах в неорганизованных местах массового купания будут развернуты общественные спасательные посты муниципальных образований. В течение недели по готовности планируются к открытию пляжи на озерах Шира, Тус, Беле.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращаются к жителям и гостям Хакасии и напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на водоемах. Не оставляйте детей без внимания, не купайтесь в необорудованных местах! Судоводители будьте внимательны при плавании на водоемах, не приближайтесь к купающимся! Алкоголь и отдых у воды несовместимы!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости