Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2020 года Неосторожное обращение с огнем и недосмотр за печью – причины пожаров за сутки

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Саяногорске бдительные соседи потушили частный дом. В Абакане пожарные потушили баню.

В ночь на четверг в поселке Майна муниципального образования Саяногорск загорелся частный жилой дом. До прибытия пожарных неравнодушные соседи справились с огнем подручными средствами. Огнем повреждены вещи в комнате на площади 5 квадратных метров. Хозяев дома не было. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в одном из абаканских дачных обществ загорелась баня. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. С огнем пожарные справились за 3 минуты. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1559 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости