Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2020 года Безопасность Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России на особом контроле МЧС

В преддверии Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России, сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в комиссионной проверке избирательных участков. По результатам проведенных обследований выявленные нарушения правил пожарной безопасности устранены в ходе проверок.

Обеспечение безопасности Дня голосования - важнейшая задача не только специалистов избирательных комиссий, но и сотрудников МЧС и прокуратуры. Инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий проверили все избирательные участки и оценили их противопожарное состояние.

В первую очередь сотрудники МЧС обратили внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей. В случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Поэтому осмотр проверяющими путей эвакуации и эвакуационных выходов был особенно тщательным. Спасатели напомнили председателям избирательных комиссий о необходимости держать выходы открытыми в течение всего периода голосования. Кроме того инспекторы потребовали не загромождать коридоры и лестницы мебелью или другими предметами.

Ликвидировать небольшие возгорания члены избирательных комиссий могут с помощью огнетушителей, наличие и работоспособность которых также вошли в вопросы проверки. Сотрудники МЧС не только оценили достаточность на участках средств борьбы с огнем, но и умение персонала ими пользоваться. Спасатели провели с работниками комиссий инструктаж о правилах вызова пожарной охраны и проверили знание телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости