Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2020 года Число добровольных пожарных Костромской области приближается к 9000!

На сегодняшний день в Костромской области образовано 155 добровольных пожарных команд с количеством добровольцев 907 человек. На вооружении находится 58 единиц пожарной техники и 114 единиц техники, приспособленной для целей пожаротушения. Образовано и успешно функционирует 518 добровольных пожарных дружин с количеством добровольцев 5023 человека. На вооружении ДПД имеется 77 мотопомп.

Всего в реестре добровольных пожарных Костромской области зарегистрировано 8739 добровольцев. Все они прошли профильное обучение.

С начала года подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушено 39 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 8 пожаров. В качестве дополнительных сил при тушении пожаров и реагировании на прочие выезды добровольцы привлекались 135 раз.

Специалистами Главного управления МЧС России по Костромской области, Костромского отделения ВДПО, местными администрациями регулярно ведется активная работа по созданию новых подразделений добровольной пожарной охраны и увеличению числа добровольцев!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости