Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июня 2020 года Подведены итоги фотоконкурса #МчсЧувашииЗаБезопасноеДетство и онлайн-викторины "Безопасная вода", проведенных среди пользователей социальных сетей

Главное управление МЧС России по Чувашии подвело итоги детского фотоконкурса #МчсЧувашииЗаБезопасноеДетство и онлайн-викторины «Безопасная вода», проведенных среди пользователей социальных сетей Instagram и ВКонтакте. В первом случае участникам необходимо было опубликовать фотографию в атрибутике МЧС России, а во втором – правильно ответить на вопросы спасателей.

Обладателями лучших фотографий стали воспитанницы чебоксарского детского сада № 74 Анна Васильева и Ева Зотова, Злата Саукова из столичного детского сада № 17, наш самый юный участник Алексей Назаров, ученик 2 класса школы № 57 города Чебоксары Роман Михайлов, воспитанник новочебоксарского детского сада № 40 Евгений Ермухин, Елизавета Титова и Милана Константинова из чебоксарских детских садов № 174 и 146, ученица 1 а класса столичной гимназии № 4 Анастасия Нягина, дошкольники детских садов № 134 и 151 Чебоксар Арсений Наумов и Сармат Храмов. Девочки и мальчики поделились со своими яркими снимками с экскурсий в пожарно-спасательные части республики, показали себя в экипировке огнеборца, выставили фото с выставочных залов Музея пожарной охраны города Чебоксары. Все они удостоены дипломов. Также грамотами Чувашского главка МЧС России отмечены победители интернет-викторины от сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. Отличные знания по безопасности на воде показали ученик 3 б класса гимназии № 4 города Кирилл Павлов, ученица 1 класса Новошимкусской школы Яльчикского района Виктория Цветкова, а также третьеклассник столичной СОШ № 41 Денис Александров.

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших успехов!

Уважаемы взрослые! В летнее время дети больше предоставлены сами себе. Будьте внимательнее к ним: регулярно проводите обучающие беседы на тему пожарной безопасности, напоминая о том, что «спички – детям не игрушки!», не забывайте рассказывать о правилах поведения у воды, призывая их категорически не ходить без вас или кого-нибудь из старших к водоему.

Родители! В период школьных каникул рекомендуем вам познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ. Здесь они могут узнать советы профессиональных спасателей о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы.

Главный герой сайта – юный спасатель по имени Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать и заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем, который всегда подскажет, как обезопасить себя и своих близких.

Интернет-портал СПАС-ЭКСТРИМ содержит множество разделов: «Открытые уроки ОБЖ», «Детское творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем». Уверены, каждый гость сайта найдет тут себе тему по душе.

Адрес портала СПАС-ЭКСТРИМ в сети Интернет: www.spas-extreme.ru.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости