Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2020 года В Саратове прошел профилактический рейд: опасное складирование мусора во дворах

Сегодня, 25 июня, инспекторы надзорной деятельности по городу Саратову провели профилактический рейд по жилому сектору.

Рейд прошел по центральным улицам города, по ул. Волжской и ул. Некрасова. Именно центр города имеет плотную застройку и, как правило, это старый жилой фонд. Пожары в старых, ветхих домах всегда опасны быстрым распространением огня на большие площади, а когда ещё территория вокруг дома загромождена мусором, спиленными сухими деревьями риск увеличивается в разы.

Один из таких пожаров в Саратове произошел 19 июня. На ул. Волжской загорелась пристройка 2-х этажного дома, огонь быстро распространился на балконы соседнего 9-ти этажного дома. Пожарные с трудом пробирались к очагу горения так как весь двор был завален спиленным деревьям. К счастью, огнеборцы быстро справились с огнем. Площадь пожара составила 30 кв.м.

Как отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Саратову Сергей Стриковский, этот пожар мог стать настоящим бедствием, огонь по пустотам мог распространиться на весь квартал, так как дома пристроены вплотную и дворы завалены мусором.

В ходе рейда инспекторы выявили и еще один подобный адрес. Двор на ул. Некрасова - также сгоревший дом, поваленные сухие деревья, трава.

По словам инспекторов с начала года в г. Саратове было зафиксировано 1063 пожара, на которых погиб 21 человек и 22 пострадали. Большая часть пожаров - это загорания сухой растительности и мусора. Ежедневно сотрудники МЧС проводят рейды. Напоминают гражданам основные правила пожарной безопасности, говорят о необходимости содержания придомовой территории в чистоте и порядке, напоминают телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости