Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июня 2020 года Сотрудники МЧС проверяют пожарную безопасность избирательных участков области

В связи с подготовкой к проведению единого дня голосования по внесению поправок в Конституцию РФ 01.07.2020 года сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому, Суражскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области проводится комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на задействованных в голосовании избирательных участках.

Особое внимание в ходе проводимой работы сотрудники ОНДПР обращают на работоспособность систем автоматической пожарной защиты, ведь в случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами избирательного участка. Также сотрудники МЧС напоминают председателям избирательных комиссий о необходимости держать выходы открытыми в течение всего периода голосования. Проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, телефонной связи, электрических фонарей, уровень знания персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения, так как ликвидировать небольшое возгорание члены избирательной комиссии могут с помощью огнетушителей.

По окончании проверки проводятся практические тренировки по эвакуации людей, а также инструктажи с должностными лицами и обслуживающим персоналом объектов о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости