Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июня 2020 года Непотушенная сигарета стоила жизни

25 июня 2020 года в 06:20 на пункт связи поступило сообщение о пожаре в жилом доме в г. Сорочинске Оренбургской области. Огнем повреждены внутренняя отделка жилого дома, деревянный пол, мебель и личные вещи на общей площади 10 кв.м. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1957 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего с начала текущего года на территории Оренбургской области зарегистрировано 118 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. На данных пожарах, к сожалению, погибли 29 человек, в том числе 2 ребенка. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям нашего региона о том, что непогашенная сигарета может стоить жизни!

Считать, что тлеющая сигарета, зажженная спичка, не требуют особого внимания – большая ошибка! Необходимо помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал и стать причиной пожара.

Чтобы избежать нежелательных и трагических последствий, соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности. Не курите в постели или сидя в кресле, в состоянии алкогольного опьянения; не бросайте непотушенные сигареты в урны с бумагой и другими горючими отходами - они могут загореться; необходимо следить за тем, чтобы спички не попадали в руки маленьким детям.

Не бросайте непогашенные сигареты из окон или балконов: потоками воздуха их может занести на соседние балконы или в открытые окна квартир, что может стать причиной пожара.

При возникновении пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны по номеру «01» или «101» (сотовая связь), сообщить точный адрес, место возникновения пожара, Ф.И.О. и о наличии в помещении людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости