Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2020 года В Калужской области сотрудники МЧС проверили готовность избирательных участков к общероссийскому голосованию

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области совместно с сотрудниками прокуратуры, полиции и Росгвардии, в рамках действующего законодательства, провели межведомственные проверки противопожарного состояния избирательных участков, задействованных в общероссийском голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию РФ. Основное направление - это работа по приведению объектов выборов в надлежащее противопожарное состояние.

По состоянию на 24 июня все 730 избирательных участков на 671 объекте на территории 24 муниципальных районов и 2 городских округов области проверены. Выявленные нарушения требований пожарной безопасности в основном носят режимный характер, и были устранены в период проведения проверок, либо находятся в стадии устранения.

В ходе проверок оказано содействие избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования, проведены инструктажи председателей комиссий избирательных участков о мерах пожарной безопасности. В местах проведения выборов распространены инструкции о мерах пожарной безопасности. Проведены пожарно-тактические занятия с личным составом караулов пожарных частей.

В период голосования и до окончания работы избирательных комиссий будет организовано дежурство личного состава Главного управления на избирательных участках. С личным составом, задействованным на обеспечении безопасности избирательных участков, проведены инструктивные занятия, проверена готовность к применению пожарной, аварийно-спасательной техники и оборудования, организовано дежурство руководящего состава, усилены оперативные дежурные смены.

Взаимодействие между дежурными службами различных ведомств будет осуществляться через оперативно-дежурную службу Главного управления. Поступление информации об обстановке с мест проведения выборов организуется через сотрудников Главного управления, закрепленных за избирательными участками.

Для реагирования на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, аварий, происшествий и ликвидации их последствий создана группировка сил и средств Главного управления.

Спланированные мероприятия позволят более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, происшествия, в том числе на избирательных участках и избирательных штабах.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости