Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 июня 2020 года Инспекторы ГИМС проведут совместные рейды с полицейскими

Сегодня инспекторы Центра ГИМС приняли участие в рабочей встрече с представителями МВД Кадмыкии. Главными темами обсуждения стали профилактические мероприятия для обеспечения безопасности на водных объектах региона. Ведомствами решено в течение летнего периода провести рейдовые мероприятия по местам несанкционированного купания. Особое внимание акцентировано на городском пруду «Колонский».

Сотрудники региональных МЧС, МВД и Роспотребнадзора во время рейдов напомнят о недопустимости купания в нетрезвом состоянии, а также проведут профилактические беседы с гражданами, отдыхающими с детьми, раздадут информационные листовки с правилами поведения на водоемах и мерах предосторожности при купании.

Жаркий сезон уже начался с трагедии на одном из необорудованных водоемов республики, где погиб 10-летний ребенок. Мальчик утонул, купаясь в водоеме, расположенном неподалеку от поселка Ики-Чонос Целинного района. Как отмечают участники совещания, среди других серьезных нарушений – алкоголь и купание в темное время суток, что также нередко становится причиной трагедии.

Главное управление МЧС Калмыкии призывают всех граждан проявлять должное внимание к своим детям, поскольку несчастные случаи на воде с несовершеннолетними происходят прежде всего из-за недостаточного родительского контроля или полного его отсутствия.

Профилактические мероприятия по проверке мест массового отдыха граждан будут проводиться на протяжении всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости