Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июня 2020 года Два томича спасли из горящего дома бабушку с маленьким внуком

24 июня в 18:21 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Коломино Томского района.

До прибытия пожарной охраны из горящего дома были спасены 63-летняя женщина с 4-летним внуком.

«Я работал с женой на огороде, когда заметил, что из соседнего дома повалил густой дым, - рассказывает Василий Ерёмкин. – Мы с женой сразу же побежали к дому, так как знали, что внутри могут находиться люди. Одновременно позвонили в службу спасения. Дом вспыхнул буквально как спичка, поэтому попасть внутрь через дверь не представлялось возможным. В это время подбежал еще один сосед по имени Олег, с ним мы выломали оконную раму».

Он пояснил, что в доме было настолько сильное задымление, что даже находиться у окна без средств защиты органов дыхания не представлялось возможным. Мужчинам пришлось смочить одежду водой и дышать через нее. Затем Олег проник в дом.

«Внутри пришлось ползти вслепую, - рассказывает Олег Сукачёв, - на кровати я нащупал бабушку и в этот же момент услышал какой-то звук, как будто кто-то плакал или хрипел. Я пополз на этот звук и скоро наткнулся на что-то мягкое – это был мальчик».

Через окно Олег передал Василию сначала малыша, а затем и женщину. Мальчик, получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в одну из городских больниц.

Прибывшие пожарные МЧС из с. Тимирязевское и Томска за полчаса справились с огнем и не допустили его распространения на соседние участки. Площадь пожара составила 55 квадратных метров.

Как отмечают спасатели, бабушка и ребенок остались живы лишь благодаря героическому поступку двух томичей – Василия Ерёмкина и Олега Сукачёва.

Василию Ерёмкину (на фото справа) 34 года, он работает энергетиком цеха на Межениновской птицефабрике.

Олегу Сукачёву (на фото слева) 50 лет. Он – сменный мастер АО «Сибкабель».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости