Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июня 2020 года «Последний звонок» прозвенел для 22 выпускников Школы юных пожарных спасателей Еврейской автономной области

В связи с ограничительными мероприятиями в Сквере Победы собрались всего трое выпускников, их родители и преподаватели школы, остальные ребята были на связи в режиме видеоконференции.

Двадцать два юных пожарных-спасателя в течение трех лет проходили обучение по первоначальной подготовке спасателей. Ребята изучали такие дисциплины, как психологическая, медицинская, противопожарная и специальная подготовки, подготовка по связи, топография, тактико-специальная и радиационная подготовки, занимались спортом, физикой и математикой. Полученные навыки и умения демонстрировали на выпускном экзамене.

Директор Учебно-методического центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Еврейской автономной области Диана Янина вручила присутствующим выпускникам свидетельства об окончании школы и профессиональном обучении, а также зачетки с результатами. Ребята, которые, находились в режиме видеоконференции, получили документы из рук родителей.

Директор «Школы юный пожарный-спасатель» Диана Владимировна Янина, прощаясь с выпускниками, просила не забывать, чему их учили, стремиться и дальше быть полезными людям и своей Родине:

- Дорогие ребята! Очень жаль расставаться с вами. На протяжении этого времени вы вносили свой вклад в копилку достижений нашей области. За вашими плечами теперь есть определенный опыт в проведении спасательных операций, в соревнованиях различного уровня, в оказании первой помощи пострадавшим. Мы дарили друг другу положительные эмоции, заряжали энергией, поддерживали в трудных ситуациях. Хочу надеяться, что это не пройдет даром, а надолго отложится в вашей памяти и в ваших сердцах. А то, что мы – преподаватели, наставники, старались вам дать, вы пронесете через всю свою жизнь. Некоторые из вас поступят в вузы системы МЧС, другие выберут иное направление деятельность, но в любом случае, всегда оставайтесь человеком с большой буквы. Удачи вам на вступительных экзаменах!

Выпускница Полина Корнилаева от имени всех кадетов-одноклассников поблагодарила педагогический состав школы, офицеров МЧС России, которые помогали осваивать школьную программу:

- Наша жизнь была очень насыщенной — постоянные занятия, изучение спасательного дела, оказание первой помощи, строевая подготовка, участие в уроках мужества и патриотичных мероприятиях... За время учебы мы все изменились, стали дисциплинированными, многому научились, и обрели друзей. Спасибо вам за вашу мудрость и наставничество!

Слово взяла мама Павла Исаева Ольга Сергеевна и от всех родителей поблагодарила преподавательский состав:

- Это торжественный, и в тоже время немного грустный день. С одной стороны, это момент расставания. С другой - начало дороги во взрослую жизнь. Мы, родители, очень благодарны преподавателям за терпение, заботу и мудрость. Надеемся, что наши дети будут сильными, справедливыми, а все приобретенные знания помогут им в дальнейшем жизненном пути!

Завершилось мероприятие возложением цветов к вечному огню и общей фотосессией.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 13:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости