Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 июня 2020 года В Магадане выявили самого быстрого спасателя

Летом многие колымчане устремляется на природу, чтобы с пользой провести каждый погожий день. Иногда случается так, что в результате такой поездки им требуется помощь спасателей. Люди, попавшие в сложную ситуацию, могут находиться в самых непроходимых и отдаленных местах нашей области: в тундре, на вершинах сопок или среди скал. Для проведения экстренной эвакуации требуются физические данные, прежде всего выносливость и сила. Но не менее важен такой показатель, как скорость: при реагировании на чрезвычайную ситуацию важна каждая секунда, любое промедление может фатальные последствия.

Магаданские спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) постоянно совершенствуют свою физическую подготовку. Ежемесячно руководство отряда проводит соревнования по различным видам спорта. Сотрудники, показавшие лучшие результаты, награждаются грамотами и ценными призами.23 июня на городском стадионе состоялись соревнования по бегу. Дистанция составляла 1 километр, спасатели состязались как в личном зачете, так и накапливали суммарное количество очков для своих подразделений.

В упорной борьбе с результатом 3 минуты, 41 целая и 15 сотых секунды первым на финиш пришел спасатель парашютно-десантного поисково-спасательного подразделения Владимир Фридьев. Совсем немного – 1 целую и 67 сотых секунды - уступил ему начальник того же подразделения Алексей Ляхновский. Третьим финишировал спасатель поисково-спасательного подразделения №2 Богдан Оситковский: его результат составил 3 минуты, 44 целых и 95 сотых секунды.

Таким образом, среди подразделений первое место уверенно занимают спасатели ПСП (ПД). Впереди еще много различных соревнований и у всех спасателей отряда есть шанс проявить себя в том или ином виде спорта!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости