Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2020 года Ямальские огнеборцы присоединились к Всероссийской акции «Звон Победы»

Сегодня, 24 июня по всей стране прошла Всероссийская акция «Звон победы». Акция была посвящена Защитникам Отечества, ветеранам и всем тем, кто был причастен к кровопролитной войне 1941-1945 годов. В знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздался гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудели заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы.

Не остались в стороне и Ямальские спасатели. В пожарно-спасательных гарнизонах ровно в 12 часов дня были включены спецсигналы на пожарных машинах, дежурные караулы почтили память погибших минутой молчания. Таким образом, огнеборцы выразили причастность к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Важная наша задача: не забывать подвиги наших предков, вечно чтить память о тех, кто не вернулся с той страшной войны, передавать из поколения в поколение историю Родины, для развития патриотизма и воспитания будущего поколения.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости