Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2020 года В Ярославской области проходят торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 24 июня, в Ярославской области проходят торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжества в честь Великой Победы открылись в Ярославле проездом автоколонны военной техники Ярославского территориального гарнизона, региональных управлений МЧС и ФСИН России и исторических автомобилей патриотического объединения «Ленрезерв» и проекта «Машина Победы».

Техника проехала по Московскому проспекту до Богоявленской площади, далее, сделав традиционный круг по Советской площади, проследовала по улице Советской и через вокзальную площадь вернулась на место дислокации. В это же время состоялся пролет самолетов Рыбинского авиаклуба ДОСААФ России.

В этом году День Победы, который ежегодно отмечают 9 мая, состоялся в непростых условиях. В связи с эпидемиологической обстановкой, парад Победы в Ярославле, как и во всей стране, был перенесен. Но несмотря на сложившиеся обстоятельства, герои Великой Отечественной войны не остались без внимания в этот особенно важный для каждого день. 9 мая сотрудники регионального МЧС совместно с Союзом ветеранов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и пожарной охраны с 75-летием Победы, организовав для каждого «личный» парад рядом с домом. Перед каждым выступлением специалисты пожарно-спасательной части проводили дезинфекцию подъезда и прилегающей к дому ветерана территории хлорсодержащим раствором с целью предотвращения распространения вирусных инфекций.

Спасатели прошли торжественным маршем под «Прощание славянки» с соблюдением требований социального дистанцирования, а творческий дуэт военно-патриотической песни в составе Любови Арсеньевой и Анастасии Вяловой исполнил для участников Великой Отечественной войны песни военных лет – «Вечный огонь» и «Журавли».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости