Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2020 года Спасатели МЧС России приняли участие в Параде Победы в Керчи

Сегодня во многих городах нашей страны проходят военные парады в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года, прославляющие героизм и мужество людей, прошедших войну и отстоявших мир на земле.

Чтобы почтить память погибших солдат и выразить благодарность ветеранам, присоединились и крымские спасатели. По центральной улице города-героя Керчь, чеканя строевой шаг, прошли офицеры МЧС России.

Парадный расчёт сформирован из 70 человек личного состава, в числе которых сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда (г. Керчь), 4 пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия), Специального морского отряда (г. Керчь) Главного управления МЧС России по Республике Крым, многие из которых не раз проявляли в работе мужество и героизм. Знаменную группу возглавил начальник Специального морского отряда, полковник внутренней службы Алексей Мастипан.

Спасатели достойно представили МЧС России на праздничном шествии, ведь для этого они несколько недель усиленно вели тренировки по строевой подготовке. Также в рамках юбилейных событий этого года, 30-летия со дня образования МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым были организованы и проведены мероприятия по облагораживанию и благоустройству мемориалов, памятников и мест воинских захоронений.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости