Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2020 года Офицеры МЧС приняли участие в Параде Победы

На Соборной площади состоялось торжественное построение войск Омского территориального гарнизона в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В шествии принял участие расчет сотрудников Главного управления МЧС России по Омской области.

Торжественным маршем, четким строевым шагом, прошли сотрудники МЧС наряду с военными, представителями силовых структур, участниками боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе, кадетами и другими ведомствами.

Парадную коробку из 70 офицеров спасательного ведомства возглавил начальник отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищённости полковник Роман Никандров.

За ним, держа в руках знамя Главного управления, шествовала знаменная и командная группа.

«Участие в построении войск Омского территориального гарнизона в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – это не только честь и почет для омских спасателей. Это дань памяти тем, кто защищал нашу Родину. Теперь мы их преемники. И с честью несем ответственность за жизни и безопасность наших граждан. Ведь в годы Великой Отечественной войны в Омской области было всего восемь подразделений пожарной охраны, в которых служили порядка 300 человек. Из них более 250 человек добровольно написали рапорты и ушли на фронт из числа пожарных.

Сегодня уже более 4000 профессиональных пожарных-спасателей защищают от огня и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера жителей Омской области», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский.

Сейчас из числа воевавших за наше мирное небо над головой в омском пожарном гарнизоне осталось всего шесть ветеранов. И с каждым годом, как бы это печально ни звучало, их становится все меньше. Поэтому то, что сегодня состоялся Парад Победы крайне значимо.

Мы помним, чтим и бесконечно благодарны за Победу!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости