Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2020 года Работа амурского школьника выставлена в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России в рамках финала конкурса «Никто не забыт, и ничто не забыто»

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована выставка работ победителей конкурса «Никто не забыт, и ничто не забыто». Мероприятие приурочено к 75-летию Победы, проводилось МЧС России в целях воспитания любви к Родине и сохранения памяти о героических событиях Великой Отечественной войны.

Среди выставленных работ есть и картина четвероклассника Андрея Москалева из ЗАТО Циолковский, занявшего первое место возрастной категории от 8 до 14 лет. Призовое место юный амурчанин разделил с 12-летней конкурсанткой Екатериной Быковой.

Мама юного художника - Елена Юрьевна Москалева, диспетчер специальной пожарно-спасательной части Специального управления ФПС № 60 МЧС России, расположенном в ЗАТО Циолковский. «Сын впервые принял участие в конкурсе, проводимом спасательным ведомством. Очень приятно, что его работу высоко оценили. Но в акциях, мероприятиях и конкурсах, посвященных Дню Победы, мы принимаем участие ежегодно. В этом году участвовали в акции «Окна Победы», рисовали рисунок у окна ветерана, - поделилась Елена Юрьевна. - Два моих дедушки – участники Великой Отечественной войны. Мы очень чтим и гордимся подвигами наших предков».

Напомним, всероссийский конкурс «Никто не забыт, и ничто не забыто» проводился среди детей сотрудников МЧС России в трех возрастных категориях: с 3 до 7 лет, с 8 до 14 лет, с 15 до 18 лет. Конкурсной комиссией было рассмотрено 240 работ, присланных из 39 территориальных органов и 16 учреждений МЧС России.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости