Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2020 года Инструктаж в дистанционном режиме: сотрудниками МЧС России проведены профилактические мероприятия в Рогнединском районе

С целью обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Рогнединскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в дистанционном режиме осуществлен комплекс профилактических мероприятий в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Рогнединского района".

По видеосвязи инспекторы государственного пожарного надзора довели до персонала центра требования по содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов, разъяснили правила пользования первичными средствами пожаротушения. Также сотрудниками спасательного ведомства уточнена информация о наличии на объекте достаточного количества первичных средств пожаротушения и инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время.

В рамках противопожарного инструктажа инспекторы побеседовали с работниками центра о порядке действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, ещё раз напомнив телефоны и порядок вызова экстренных служб. Кроме того сотрудники МЧС довели до работников объекта информацию о резонансных происшествиях, которые случались в течение последнего времени на объектах данной категории в РФ.

Подобные мероприятия в значительной степени способствуют снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости