Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2020 года Ведутся работы по ликвидации последствий подтопления в с. Первомайское

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают оказывать помощь в ликвидации подтопления двадцати придомовых территорий и подвального помещения 2-х этажного многоквартирного жилого дома в селе Первомайское Симферопольского района, которое произошло по причине обильного выпадения осадков 23 июня.

На месте происшествия работает оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Алексея Фридмана.

В настоящее время совместными силами и средствами муниципальных органов власти, коммунальных служб района и специалистов Крымского подразделения МЧС России проведены работы по откачке воды из подвала многоквартирного дома, расчистке от загрязнения и мусора придомовых территорий, обустройству отводного канала. Всего на месте происшествия задействованы 35 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 32 человека и 6 единиц техники.

На случай ухудшения погодных условий предусмотрено выделение 4 автобусов от администрации Симферопольского района для эвакуации людей и материальных ценностей.

Напомним, что на территории Крыма действует штормовое предупреждение с 23 по 25 июня, в связи со складывающими неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в службу спасения по телефону «101», «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости