Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2020 года Проверка пожарной безопасности на избирательных участках Ставропольского края

В преддверии Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ проводится ежедневный комиссионный объезд избирательных участков на территории Ставропольского края.

В состав проверяющей комиссии входят сотрудники МЧС, представители администрации районов и муниципальных округов, а также правоохранительные органы.

Ежедневно члены комиссии проводят оценку безопасности не менее 10-15 избирательных участков.

В целях профилактики пожарной безопасности на избирательных участках инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю контролируют соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, исправность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения.

Также, с членами избирательных комиссий проводятся дополнительные противопожарные инструктажи, оказывается методическая и консультационная помощь в области соблюдения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Разъясняются действия при возможном возникновении пожара, правила эвакуации людей и эксплуатации средств защиты.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 15:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости