Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2020 года Тушить пожары помогает спорт. История огнеборца-чемпиона из Каслей

Командир отделения отдельного поста 60-й пожарно-спасательной части (г. Касли, Челябинская область) Игорь Грачёв – личность уникальная в своём роде. Герой нашего рассказа вот уже 28 лет активно занимается спортом, но обо все по порядку.

Игорь Михайлович – лыжник и легкоатлет, победитель и призер крупных областных, региональных и всероссийских соревнований. «Мастер спорта России» по лыжным гонкам, которыми начал заниматься в далеком 1993 году.

«А в 1999 году я устроился на службу в местную пожарную часть, где и работаю по сей день. Хорошая спортивная и физическая подготовка неоднократно помогала мне при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ», – рассказал Игорь Грачёв.

Больше 21 года он работает в пожарной охране. За это время к нему не было нареканий, неоднократно был удостоен грамот и благодарственных писем за образцовое выполнение служебных обязанностей. Награжден медалями МЧС России «За отличие в службе» третьей, второй и первой степеней.

«Приятно что в МЧС работают физически сильные и выносливые люди, которые показывают успехи не только в работе, но и находят время для спорта», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Сейчас Игорю Михайловичу 41 год, его супруга Оксана, всецело поддерживает мужа во всех увлечениях. Возможно, это и является одним из секретов успеха на службе и спортивном поприще. В семье подрастают дети, сыновья Егор и Матвей уже идут по стопам отца и активно приучаются к здоровому образу жизни.

Справка: В 1997 году на первенстве «Юность России» Игорь Грачев вошел в десятку сильнейших лыжников. Награжден губернаторской стипендией «Одаренным детям» за высокие спортивные показатели. В 1998 году выигрывает чемпионат Челябинской области. Трижды, в 1998, 2000 и в 2001 году побеждает на открытом чемпионате региона. В 2000 году еще один триумф – победа в марафонской гонке «Уральские жемчужины» в городе Чебаркуль. В 2001 году становится призером международного марафона «Европа-Азия». В 2002 году стал победителем сверхмарафонской дистанции в 70 км в городе Миасс. Победитель различных первенств по лыжным гонкам среди подразделений МЧС. Неоднократный участник кубка России и зонального первенства России.

Дарья Уфимцева,

8-й пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости